Как ведущий интернет-издатель фитнес-контента, Physique Bodyware в огромном долгу перед теми, кто проложил путь в печатных изданиях. Немногие издатели сделали это шире или сделали это более стильно и изящно, чем Роберт Кеннеди, который скончался дома вечером 12 апреля в возрасте 73 лет.

Мы выражаем искренние соболезнования жене Боба, Тоске Рино, и их четырем дочерям, а также его семье, занимающейся фитнесом, в Robert Kennedy Publishing. Как дань уважения, мы хотели бы поделиться их воспоминаниями о человеке, который руководил и вдохновлял миллионы энтузиастов бодибилдинга и фитнеса по всему миру.

Роберт Кеннеди (1938-2012)

С большим сожалением мы, сотрудники издательства Robert Kennedy Publishing в Миссиссаге, Онтарио, объявляем о кончине Роберта Кеннеди, основателя нашей компании.

Боб скончался 12 апреля дома от осложнений, связанных с раком. Ему было 73 года. Боб был окружен семьей и друзьями. У него остались любимая жена Тоска Рино и их четыре дочери: Челси Кеннеди, Рэйчел Коррадетти, Кирстен Коррадетти и Келси-Линн Коррадетти. Единственный сын Боба Брейден Роберт Джеймс Кеннеди скончался в прошлом году из-за осложнений пневмонии в возрасте 23 лет.

Боб оставил после себя наследие пионера в области бодибилдинга и физического здоровья.

remembering-robert-kennedy-1938-2012_asm

Он родился в 1938 году в семье австрийца и матери-англичанки, школьных учителей. Он учился в частной школе Калфорд и в Норвичской художественной школе в Норфолке, Англия. Боб, по его собственному признанию, был стройным парнем. Но с решимостью и решимостью, которые были характерны для его будущих усилий, он приступил к превращению себя в физический образец. Этот выбор определил карьеру, дружбу и брак Боба — по сути, всю его жизнь.

remembering-robert-kennedy-1938-2012_bsm

Боб и его приятель-школьник Джино (также известный как «Johnny Fitness» из MuscleMag) в раннем подростковом возрасте тренировались с отягощениями, рассчитанными жюри. Сначала они подняли части старого кондитерского автомата; позже они сделали самодельные гири из метел и жестяных банок для печенья. К 17 годам Боб уже был почти неузнаваем для своих старых друзей.

Исчез и жилистый бобовый шест — его место занял мускулистый молодой человек, который построил замечательное телосложение, используя распорядок дня, в котором его неиссякаемая энергия находила хорошее применение. Как сказал бы Джино, Боб провел половину своей молодой жизни вверх ногами, выполняя бесконечные стойки на руках.

Всегда любители мускулов, два подростка путешествовали автостопом до Лондона и засыпали по пути в стогах сена, чтобы посмотреть ранние шоу «Мистер Вселенная». Каждый лишний шиллинг был направлен на покупку редких журналов по бодибилдингу с такими названиями, как Health and Strength и Mr. America — их тоже нужно было покупать в Лондоне, поскольку их не продавали в местных магазинах.

Прожив восемь лет в Лондоне и преподавая искусство в Техническом колледже Тоттенхэма, Боб переехал в Канаду в 1967 году, где в течение пяти лет преподавал искусство и английский язык в Брамптоне, Онтарио. Но Боб решил, что ему нужно поделиться своей любовью к бодибилдингу с массами, и это потребовало от него большого риска.

Он бросил работу, накопил 480 долларов и решил открыть журнал.

Первому, кому он позвонил? Его старый приятель Джино. Несмотря на то, что Джино все еще жил в Англии, был женат и имел ребенка, он так глубоко верил в Боба, что он и его семья летели следующим рейсом над прудом.

Первый выпуск ведущего издания Боба MuscleMag International был вырезан и склеен на кухонном столе в Брамптоне. Журнал, задуманный как «Новый концептуальный журнал, посвященный выживанию сильнейших», боролся с ранними неудачами (включая заказ на 110 000 экземпляров первого номера… без возможности распространения !!), чтобы стать одним из ведущих изданий по бодибилдингу. в отрасли.

remembering-robert-kennedy-1938-2012_csm

Боб провел большую часть 80-х в написании книг. Из 53 написанных им книг несколько были бестселлерами New York Times. Когда он не писал, Боба часто можно было встретить в студии — фотография и живопись были его страстями на всю жизнь. Его холсты висят в штаб-квартире компании в Миссиссаге, Онтарио, а также в домах частных коллекционеров по всему миру.

remembering-robert-kennedy-1938-2012_dsm

Не желая почивать на лаврах, Боб пошел дальше. Он открыл сеть из 26 фитнес-магазинов и франшиз, а также линию одежды для фитнеса; все в конечном итоге были проданы, чтобы сосредоточиться на основном бизнесе — издательстве книг и журналов.

Заметив потребность в публикациях, посвященных женскому фитнесу, он сделал Oxygen лидером в своей категории. Представители! Clean Eating и American Curves — другие популярные издания под баннером Robert Kennedy Publishing. Отпечаток его книги публикует самые продаваемые книги о чистой диете, написанные Тоской Рено.

Боб и Тоска, вместе со своими детьми и домашними животными, жили в тихой резиденции на холмах Каледон в Онтарио, к северу от Торонто. Неутомимый работник, он работал в офисе (и спортзале) до 70 лет. Боба часто можно было найти за световым столиком, просматривающим страницы журнала или снимающим фотографии в студии. Всегда будучи практическим начальником, он составлял страницу издателя для каждого журнала в своей сети и тренировал свой зоркий глаз на каждой странице каждого издания; Боб старался ставить свой личный «штамп» на каждую проблему.

remembering-robert-kennedy-1938-2012_esm

За свои усилия только в прошлом месяце Боб был удостоен в Огайо на Arnold Classic губернатора Арнольда Шварценеггера Премией за заслуги в жизни, одной из высших наград в этом виде спорта. Боб был любимым человеком в бодибилдинге и фитнесе, у него были тысячи друзей и сторонников. Нам будет очень не хватать его любви и преданности.

Антон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *