День благодарения не за горами, он знаменует начало пятинедельного праздника, который часто оборачивается гибелью для вашего плана здоровья и фитнеса. Наряду с этими празднованиями появятся заголовки и новости, в которых будет рассказано о прибавке в весе к праздникам, с которой ежегодно сталкиваются тысячи людей.

Игнорируйте их.

Не думайте о наборе веса в этот праздничный сезон — подумайте о праздновании с друзьями в семье, одновременно наслаждаясь ощущением жизни в здоровом теле.

Ниже приведены 10 советов, которые помогут вам изменить свое мышление в это время года. В результате вам будет проще сделать правильный выбор, даже если вокруг вас нет многих людей.

1. Дело не в праздниках.

То, что вы делаете в День благодарения или Рождество, вас не беспокоит. Все остальные дни между ними определят, будет ли ваш отпуск полезным. Вы можете случайно встретить праздничные угощения на работе или дома от доброго соседа, который принесет вам домашний подарок. Эти ситуации более часты, чем выпивка в отпуске. Переедание в День благодарения не выведет вас из формы. Точно так же, как если вы однажды сделаете что-то правильно, это не поможет вам прийти в форму. Ежедневные мелочи определяют, приближаетесь ли вы к фитнесу или отказываетесь от него.

2. Перечислите 2-3 самых любимых лакомства на праздники и возьмите на себя обязательство употреблять только их.

У всех есть свои любимые. Перечислите их и придерживайтесь их, чтобы вы могли наслаждаться любимыми блюдами, не употребляя «случайную» нездоровую пищу, которую вы не планировали.

3. Отпустите идеальное.

Мы не ожидаем этого в других сферах жизни — в школе, на работе или с членами нашей семьи. Итак, почему мы ожидаем «идеального», когда думаем о наших тренировках? Вы можете пропустить тренировку. На самом деле, в какой-то момент все пропустят. Это не конец света. В самом деле. Просто убедитесь, что вы сделали следующее.

4. Забудьте о тренировках; просто бросьте вызов себе.

Возможно, у вас нет времени на полноценную рутину, поэтому не делайте этого! Если это все, что у вас есть, потренируйтесь 10 минут. Ваше тело реагирует на вызов упражнений, а не на количество времени, которое вы тратите на них.

5. Сосредоточьтесь на том, что вы можете делать, а не на том, что не можете .

Каждый год я слышу бесконечный парад: «Я был так занят праздниками и семейными визитами, что не мог тренироваться». В этом году сосредоточьтесь на том, что вы можете делать, а не на том, чего не можете. Ищите решения вместо того, чтобы постоянно останавливаться на проблемах и препятствиях.

6. Спросите себя: «Мне действительно нужно?»

Скорее всего, вы говорите себе, что « должны » делать то, чего не делаете. Может быть, это рассылка праздничных открыток всем в вашей адресной книге. Или, может быть, он принимает семью в вашем доме (снова!), Как вы это делаете каждый год. У вас есть выбор больше, чем вы думаете.

7. Выберите 5 своих любимых упражнений

Запишите 5 своих любимых упражнений — я уверен, что в этом году приседания будут в списке всех — и когда вам понадобится резкое движение, делайте все из них по 30 секунд каждое. Будет легче, если это будут упражнения с собственным весом, но вы можете использовать что угодно, главное, чтобы они были вашими любимыми.

8. Найдите забавные способы развлечь семью.

Семейные собрания обычно включают слишком много еды и слишком много сидений без дела. Выведите всех на улицу любым возможным способом. Изобретайте старые традиции на основе движений. Вместо того чтобы сидеть и говорить о том, за что вы благодарны, попросите всех поделиться этим, пока они вместе гуляют. Тот, кто говорит, должен отойти назад и повернуться лицом к группе, пока они делятся. Будь креативным. Слишком холодно? Соберитесь — как только вы выйдете из дома, вы согреетесь.

9. Не допускайте попадания сахара в овощи.

Я ненавидел сладкий картофель. Несколько лет назад я понял, что это во многом связано с тем, что когда я рос, их всегда подавали с коричневым сахаром и зефиром. Ужасно. Пусть в этом году не будет глазирования моркови. В овощах нет места сахару. В любимом десерте будет достаточно сахара. Глазировка для пончиков. В этом году постарайтесь приготовить вкусные и питательные гарниры.

10. Помните, что праздники каждый год наступают в одно и то же время.

Ваш любимый праздник ежегодно отмечается в один и тот же день (по большей части). Эти ежегодные праздники не застают вас врасплох, поэтому нет причин, по которым вы не можете их спланировать. Неизвестных перерывов в вашей фитнес-программе, таких как проблемы с автомобилем или болезни детей, не всегда можно избежать, но когда каждый год случаются праздники, нет оправдания. Используйте свой ум и креативность в сочетании с некоторыми из приведенных выше советов, чтобы придумать план празднования, который позволит вам наслаждаться праздником, не нарушая при этом свой фитнес-план. Продолжайте, и с каждым годом вы станете немного лучше!

Антон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *