Раньше я считал тренеров атлетичным самураем; Бродяги, тщательно обученные и образованные в своем деле, которые блуждали по фитнесу, помогая менее удачливым, чем они сами, ради скромной выгоды, но в конечном итоге не служили господину с большей властью, чем их собственная.

Но с годами, когда я лучше познакомился с этим ремеслом и достиг собственного уровня мастерства, эта иллюзия почти исчезла. Слишком часто мое владение искусством фитнеса превосходит множество тех, кто маскируется под тренеров.

Боюсь, что искусство фитнеса и силовых тренировок страдает. Истинных Мастеров все меньше и больше. По мере того, как нагрузка на личное здоровье и роль физических упражнений в его помощи продолжает расти, число людей, которые стекаются предлагать свои услуги, также будет продолжать расти. Как и в любой другой профессии, некоторые будут действовать с честью и искренне помогать тем, кто ищет их совета, в то время как другие вынашивают сомнительные или невежественные намерения, просто надеясь быстро заработать.

Что-то нужно изменить. Если профессия будет развиваться в ее нынешнем виде, у нас будет больше лордов ситхов, чем рыцарей-джедаев. Потенциальным тренерам нужно не только лучше учиться, но и учиться играть свою роль. Это комплексное предложение, которое поможет вернуть немного блеска унылому занятию.

Вот почему я излагаю простой кодекс для начинающих тренеров, который может помочь новому поколению сохранить традиции профессии и укрепить клиентуру.

Я называю этот код Путь со штангой .

Заповедь №1: Будьте послом, а не послом ASS красоткой.

Это превыше всего остального и распространяется на все последующие указы. Помните, когда ваш класс начальной школы отправлялся на экскурсию, и ваш учитель предупреждал вас, чтобы вы вели себя наилучшим образом, потому что своими действиями «вы представляете всю школу»? Тренировки в спортзале проходят точно так же, но без случайного намокания штанов.

Для многих посетителей тренажерного зала, хотя в основном менее опытных, тренер является авторитетной фигурой (независимо от того, есть ли у вас на самом деле) и дипломатом Fitnessland (или Fitlandia, я еще не совсем решил) . Крайне важно относиться к другим посетителям тренажерного зала и к самому тренажерному залу с должным уважением. Одно неверное решение или ужасная оплошность, и клиент может навсегда прекратить дипломатические отношения с Buffmerica (нет, мне это совсем не нравится).

Заповедь №2: Подавайте пример.

Люди (обычно те, кто вам платит, хотя всегда найдутся скряги, ищущие бесплатного совета) , будут просить вас провести их через джунгли, где находится тренажерный зал. Многие из них будут лишены какого-либо опыта, поэтому будут подражать вашим действиям как приемлемому приличию в спортзале. Следовательно, любые вредные привычки, которые вы регулярно демонстрируете, будут передаваться, как генетическое заболевание, только для того, чтобы проявиться позже (например, кистозный фиброз, серповидно-клеточная анемия или леворукость) .

Итак, вам нужно избавиться от грубого поведения, прежде чем оно начнется. Это означает:

  • Никаких шуток. (Сохраните это для бассейна) Не бегайте в тренажерном зале. Не играйте в «жетоны» или другие гомоэротические игры со своими напарниками. Не прыгайте через снаряжение . Не могу вам сказать, что хочу сбросить 90 фунтов. гантели на ноге этого тренера, который регулярно преодолевает препятствия через силовую стойку в моем тренажерном зале, как будто он экономит драгоценные секунды, избегая двухметровой ходьбы вокруг них.
  • Правила распространяются на всех, включая вас. Если в опубликованных правилах тренажерного зала указано, что вы не можете приносить этот коктейль из соседнего дома в зону свободных весов, не делайте этого. Вы не освобождены, (в отличие от настоящих послов, пользующихся дипломатической неприкосновенностью). Хотя у этой работы могут быть и другие льготы (например, спать с клиентами ), вы не Стивен Сигал и не «Выше закона» ( или в настоящее время обвиняет ФБР в конце вашей карьеры) .
  • Поднимитесь над мелочностью. Многие из ваших клиентов могут быть пожилыми женщинами. Дамы постарше любят посплетничать. И хотя дружеское взаимодействие с вашим клиентом рекомендуется и, безусловно, полезно для бизнеса, участие в упомянутых сплетнях — нет. Это выглядит непрофессионально, когда ты лежишь на полу в спортзале и говоришь дерьмо о ком-то другом. Кроме того, вашему клиенту в любом случае не должно быть так много кислорода, чтобы тратить его на работу во рту. Делайте то, что делают все остальные, и подождите, пока вы уединитесь (и, может быть, выпили немного) , чтобы ругать друзей, семью и коллег. Вероятно, неплохо было бы также избегать общих обобщений по поводу пожилых женщин.
  • Делайте, как говорите, и говорите, как вы делаете. Вы знаете поговорку, которая гласит, что вам нужно полюбить себя, прежде чем вы сможете любить кого-то еще? Здесь применима та же теория; приведите себя в форму, прежде чем пытаться привести в форму кого-то другого. Сложно послушать совет по фитнесу от тренера, похожего на Пилсбери Дофбой.

Заповедь №3: Используйте большие мышцы.

Это уже не просто работа с тяжелым весом. С годами фитнес-тренинг расширился, и многие области концентрации, такие как плиометрика, выработали свои собственные специфические направления. Чтобы добиться наилучших результатов для своих клиентов, тренеры теперь включают в свои занятия аспекты упражнений из различных дисциплин.

Было бы хорошо узнать обо всем как можно больше. Станьте всезнайкой ( не действуя как один) . Вы только посмотрите, что он сделал с Кеном Дженнингсом (с точки зрения интеллекта, очевидно, этот парень — зубочистка) . Я знаю, что после того, как вы прошли сертификационный тест, вы думали, что дни «чтения» и «книг» остались позади, но это не так. Вам нужно продолжать учиться, расти и укреплять свою главную мышцу — мозг (нет, не мышцы Кегеля) .

Тем не менее, у вас должна быть определенная область знаний. Общие знания важны, но вы действительно стараетесь быть лучшим в определенной области. Вот почему вспомогательные инфилдеры сидят на скамейке запасных, а лучшие игроки — позиционные игроки All-Stars. Если только вы не питчер, потому что тогда полезно быть хорошо сведущим и уметь бросать разные передачи. Или, может быть, нет, если вашей скорости нет.

А как насчет «полевых игроков с пятью инструментами»? Здесь аналогия разваливается. Но, видите ли, если бы я был экспертом по аналогиям, этого бы не было, и я бы получал большие деньги, а мои читатели пожинали бы плоды.

Итак, попробуйте найти область, в которой вы можете специализироваться, например, врач (более подходящий пример. Если бы я только знал, как использовать кнопку «backspace»…) . Возможно, вы могли бы стать тренером, который использует исключительно те огромные мячи для упражнений, которые были в моде две минуты несколько лет назад. Большинство ваших упражнений, в которых задействованы разные группы мышц и обладают разнообразным эффектом, могут быть основаны на использовании больших мячей для упражнений.

Вас стали называть «Тренер с мячом». (или, может быть, «Тренер по мячу» или «Шепчущий мяч»?) Ваша репутация будет расти, и в конечном итоге у вас будет полный список клиентов и потенциальных клиентов, которые будут требовать, чтобы мячи. Вы можете даже написать книгу с практическими рекомендациями по фитнесу и назвать ее «Моя тренировка с мячом». Очевидно, что настоящие деньги идут на продажу телевидения и DVD, поэтому вы бы выпустили свой собственный сериал — «Busting Balls».

Антон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *