Ну вот и мы снова, прошел еще один месяц, и все, о чем я мог думать, это вопрос, который я всегда получаю от большинства людей, которые иногда не понимают, какой вес больше или меньше. Что ж, давайте посмотрим, сможем ли мы немного очистить воздух и посмотрим, как мы можем объединить эти две проблемы и сделать их полезными для новых значительных успехов в росте мышц. Все мы знаем, что для того, чтобы нарастить больше мышц, вы должны приложить к ним больше нагрузки, чем они привыкли, поэтому они будут вынуждены начать новый рост, но вы спрашиваете, как эти два принципа могут работать для достижения этой цели.

Во-первых, позвольте мне вернуться несколько лет назад, например, в 1984 год, когда я жил в замерзшей тундре под названием Стокгольм, Швеция. Я был там, готовясь к чемпионату мира среди профессионалов, который должен был проходить в Торонто, Канада. Я тренировался в хорошо известном спортивном зале в Швеции под названием World Class Gym, принадлежащем шведскому чемпиону Ульфу Бенгстону.

Дальше по улице был еще один спортзал, где тренировались одни из крупнейших пауэрлифтеров Швеции. Мне довелось познакомиться с несколькими пауэрлифтерами. Я подружился с одним из них, который тоже выступал в качестве бодибилдера. Затем он стал моим партнером по тренировкам, и я должен был сказать, что удача была в моем углу, но в то время я действительно не осознавал этого. Он был одним из самых приятных парней, которых вы хотели встретить, но он был намного сильнее меня. У него была большая толщина, чего обычно не бывает у культуристов.

Несмотря на то, что я был культуристом мирового класса, мне было любопытно, как он приобрел такую ​​толщину. В ходе последовавших за этим разговоров я спросил его, какой тип обучения он проводит, и понимая, как устроена жизнь в целом, я всегда был готов узнать больше, потому что помните, что вы никогда не сможете узнать все это, и всегда было место, чтобы узнать больше.

Именно тогда я действительно начал понимать принцип обучения Heavy Light. Он сказал мне, что включит пауэрлифтинг в свою программу бодибилдинга. Затем я спросил, как вы собираетесь это делать. Он сказал, что это просто: мы будем тренироваться 2 недели с очень тяжелыми тренировками, в основном, с тренировками по пауэрлифтингу, и 1 неделю с тренировками по бодибилдингу.

Сначала я был немного скептически настроен, но после того, как мы начали эту программу, я был очень убежден, что теперь я нашел новый секрет создания более толстых и качественных мышц. Должен сказать, что это были, вероятно, одни из самых изнурительных тренировок, которые я когда-либо делал за всю мою карьеру в бодибилдинге. Этот парень заставил меня пройти одни из самых сложных тренировок, которые только можно было сделать. Теперь, учитывая сказанное, можно сказать, что поднятие тяжестей может вызвать несколько травм и не нарастить много мышц, поскольку мы, как бодибилдеры, знаем, что повторение является ключом к росту мышц, и это может быть правдой, но помните, мы должны набирать

Одна из мышц называется быстрым сокращением и медленным сокращением, и каждая из них выполняет свою функцию. Медленное сокращение используется для скорости и выносливости, тогда как быстрое сокращение используется для взрывных и тяжелых движений, поэтому для их развития вам иногда придется применять два разных стиля тренировок, но я всегда был тренером с большим объемом и до сих пор. . Но, как я уже говорил ранее, я всегда открыт для чего-то нового, особенно если это улучшит мое телосложение. Но давайте не будем отвлекаться от поставленной задачи. Вот как прошла эта программа обучения.

Как я уже говорил, первые 2 недели были чрезвычайно тяжелыми. И 1 неделя была легкой, что означало больше повторений и меньшие веса. Вот пример того, что мы сделали, надеясь теперь, что вы тоже можете набрать дополнительные мышцы с помощью этой взрывной программы и помните, что это не для недели в глубине души.

Понедельник — грудь: жим лежа, и в каждом подходе вы увеличиваете вес 1 подход x 10 повторений 1 подход x 8 повторений 2 подхода x 6 повторений 3 подхода x 5 повторений 2 подхода x 3 повторения 1 подход x 10 повторений

Жим на наклонной скамье с гантелями: 3 подхода по 8 повторений с весом, который позволит вам сделать только 8 повторений в подходе

Отжимания: 3 подхода по 8 повторений

На той же тренировке вы будете делать плечи и руки, и вы будете делать только 2 упражнения для обеих частей тела

Плечи: жимы 3 подхода по 8 повторений Тяга в вертикальном положении: 3 подхода по 8 повторений

Руки: Сгибания рук со штангой 3 подхода по 8 повторений суперсет с разгибанием трицепсов 3 × 8

Примечание: вы будете выполнять эту программу в течение 2 недель.
Следующая тренировка: вторник: спина: становая тяга 1 подход по 10 повторений, 1 подход по 8 повторений, 2 подхода по 6 повторений, 3 подхода по 5 повторений, 2 подхода. Сеты по 3 повторения и 1 подход по 10 повторений Тяга на широчайшие 3 подхода по 8 повторений Тяга штанги 3 подхода по 8 повторений Пуловеры 3 сета по 10 повторений

Примечание: отдых в третий день, четверг: ноги: приседания 1 подход x 10 повторений, 1 подход x 8 повторений, 2 подхода x 6 повторений, 3 подхода x 5 повторений, 2 подхода x 3 повторения и 1 подход x 10 повторений Ноги. разгибания 3 подхода по 10 повторений Сгибания ног 4 подхода по 10 повторений Икры: подъем на носки сидя 3 подхода по 12 повторений Подъем на носки стоя 3 подхода по 12 повторений

Примечание: отдохните 3 дня, затем повторите тренировку на следующей неделе. На 3 неделе вы продолжаете свою обычную программу бодибилдинга, не забывая делать легкие веса и делая не менее 10 повторений в упражнении, вы можете делать больше, если хотите, но не менее 10, с меньшим отдыхом между подходами. В тяжелые дни, конечно, вам придется делать более длительные периоды отдыха между упражнениями. Теперь вы можете подумать, как и я, что этой работы недостаточно, но поверьте мне, вы подумаете иначе, когда запустите эту программу.

Для восстановления после этой тренировки потребуется больше отдыха, чем для легких тренировок. Хотя существует распространенное мнение, что чем больше, тем лучше, но в этом случае меньше — лучше, опять же помните, что если вы не восстановитесь должным образом, вы не будете расти, и вы также рискуете получить травму. Просто пища для размышлений. Удачи в этой программе и добро пожаловать в новый и более захватывающий рост и силу мышц.

Серия тренировок Билла Гранта «Старая школа»: Total Body Training Билл Грант — всемирно известный фитнес-эксперт с более чем 45-летним профессиональным опытом в области бодибилдинга, здоровья и фитнеса. Узнайте, как тренироваться, как профессионал старой школы. Посмотрите мой новый DVD с обучением старой школе, который доступен сейчас! Так что до следующего раза…

Антон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *