Тренировки — это весело? Похоже, что тема разговора неуместна. Но является ли этот вопрос бессмысленной болтовней в раздевалке или это очень актуальная тема, которую следует изучить более внимательно? Ответ — второе, потому что этот запрос связан с самой важной темой вашей жизни: вашим здоровьем.

В начальной школе большинство из нас учили, что спорт, командная работа и соревнования предполагают такой упорный труд и целеустремленность, которые принесут нам пользу в дальнейшей жизни. Но когда мы становимся взрослыми, концепция тренировок таинственным образом трансформируется в необходимость быть «развлечением».

В качестве доказательства посмотрите любое из четырех транслируемых по всей стране фитнес-шоу (Body Shaping, Flex Appeal, Gotta ’Sweat и Co-Ed Training). «Сделайте упражнения веселыми» — это тема, которая забивается в головы зрителей. На этих утренних упражнениях представлены люди в спортивной форме, которые заставляют улыбаться до ушей, когда они тренируются с помощью различных упражнений по поднятию тяжестей и аэробных упражнений.

Более того, известные спортсмены постоянно говорят нам рассматривать упражнения как что-то забавное и проявлять творческий подход, пытаясь найти способы сделать упражнения приятными. Ведущий Co-Ed Training говорит аудитории перед рекламным блоком: «Мы скоро вернемся с большим удовольствием». Какой? Смотрим программу упражнений или повторы «Я люблю Люси»?

Совместимы ли крик и тяжелые упражнения? Конечно нет. Организаторы этих программ потели, напряглись, перенесли все виды боли и час за часом одиночества проводят в множестве тренажерных залов, бассейнов, студий боевых искусств, танцевальных залов и тренировочных площадок, чтобы построить свою стройную и мускулистую фигуру. .

И хотя солнце взойдет завтра, очень немногие из этих тренировок характеризовались постоянными ухмылками, смехом, шутками и весельем. Почему же тогда они меняют свое отношение к тренировкам, когда находятся перед камерами? Вероятно, потому, что эти программы считают, что они обращаются к очень малоподвижному населению, которое просто не занималось бы физическими упражнениями, если бы это не было приукрашено улыбками и шутками.

Но для новичков, желающих узнать больше о технике выполнения упражнений, и для тех, кто хочет перейти на следующий уровень, эта презентация может быть психологически изнурительной.

Думайте о последствиях выполнения упражнений как о чем-то, что должно приносить удовольствие: если мы не можем сделать упражнения веселым занятием и, кажется, не получаем от них такого же удовольствия, как и эти ведущие, значит ли это что мы никогда не будем в хорошей форме?

Означает ли это, что мы должны просто отбросить это и направить свою энергию на то, что мы действительно считаем забавным, например, боулинг, домино или сплетни за кофе и сигаретами? Или, если мы чувствуем, что упражнения — это «необходимое зло», которое мы должны делать, но просто не весело, означает ли это, что мы должны жить в страданиях при мысли о трех тренировках в неделю?

Давайте посмотрим на это с другой стороны: что еще мотивирует, потому что это «весело»? Наши родители говорили: «Убери свою комнату, будет весело?» Наши учителя говорили: «Готовьтесь к выпускному экзамену по тригонометрии, это будет весело?» Ваш начальник когда-нибудь говорил вам: «В этом месяце вам нужно работать по выходным, но не волнуйтесь, это будет весело?» Конечно нет.

Признание того, что важно и / или доставляет удовольствие в жизни, многогранно и никоим образом не является «развлечением» для вас единственным источником вдохновения и мотивации. Нам нужно убирать в своих комнатах, потому что нам нужно понять важность чистой жилой среды, выполнения работы, уважения к наставлениям родителей и так далее. Мы должны готовиться к тестам, потому что сдача тестов — очень важный навык в нашем обществе, который обычно приводит к получению более высокооплачиваемой работы и напрямую влияет на нашу способность ценить жизнь.

Нам нужно работать по выходным на нашего начальника, потому что соблюдение служебной иерархии на рабочем месте является важным социальным элементом и связано с успехом на работе, который важен практически для всех сторон нашей жизни. Эти типы мотивации важны для жизни, но «веселье» не влияет ни на одну из них. Так зачем это делать с упражнениями? Дело в том, что этого не должно быть.

Если вам нужно сильное, привлекательное с косметической точки зрения, механически эффективное тело, для этого потребуется много и много усилий. Тренировка — это работа, и, вероятно, поэтому слово «работа» является частью этого выражения. Ни один из телевизионных профессионалов в области фитнеса не достиг феноменального телосложения благодаря тренировкам, и, скорее всего, вы тоже.

Вам нужно будет овладеть знаниями о физических упражнениях, развить терпимость к различным типам боли и, что наиболее важно, развить жесткий, твердый менталитет, который заставляет ваше тело двигаться в сторону спортзала в те ночи, когда ваш мозг говорит вам, что вы действительно хотите расслабиться на диване, поговорить по телефону и посмотреть, что показывают классические фильмы Тернера.

В довершение ко всему, природа играет с нами злую шутку, заставляя самые напряженные тренировки быстрее всего развивать наше тело. Это непросто и, довольно часто, не так уж и весело. Но то, что это не весело, совершенно нормально. В любом случае вы будете тренироваться по тем же причинам, по которым вы занимаетесь любым другим важным делом, потому что тяжелые упражнения — это удовлетворяющее достижение, которое делает вас сильным, здоровым и энергичным и имеет важное значение для получения удовольствия от жизни.

Вдобавок ко всему, маловероятно, что вам удастся достичь такого более высокого уровня внешнего вида и производительности, если вы чувствуете, что ваши тренировки должны быть чем-то интересным.

Известный фитнес-гуру доктор Фредерик Хэтфилд в своей классической книге «Бодибилдинг: научный подход» пишет: «Фактор интенсивности [ваших упражнений должен быть] достаточным для того, чтобы произошла адаптация». Перевод: ваше тело не станет более сильным и стройным, если ваши упражнения не будут достаточно интенсивными, чтобы заставить его это сделать.

Все мы знаем тех людей в спортзале, которые тренировались месяц за месяцем и год за годом, но выглядят так же, как когда мы впервые встретили их. Упражнения, которые являются строгими и достаточно напряженными, чтобы заставить ваше тело «адаптироваться» к ним, обязательно являются тяжелой работой и не имеют ничего общего с развлечением.

Когда ваше тело сильное и гибкое, когда ваше сердце сильное и эффективно перекачивает кровь, когда ваша иммунная система сильна и защищает от вирусов — все это плоды качественных упражнений — вы, как правило, больше радуетесь жизни; это более высокий уровень, чем «развлечение». Наша способность получать удовольствие от жизни увеличивается с оптимальным функционированием тела. Мы привлекаем больше потенциальных сексуальных партнеров; наши успехи в спорте повысились, и наша общая уверенность в себе повысилась.

Сходить в кино с другом — это весело; играть в софтбол солнечным воскресным днем ​​- это весело. Тренировки обычно не доставляют удовольствия. Это больше похоже на работу. Подходите к тренировкам с таким настроем, и вы будете отлично выглядеть и чувствовать себя; затем выйдите и извлеките из жизни удовольствие. Лошадь идет впереди экипажа и не едет в нем, как показывают утренние фитнес-шоу. Физические упражнения — один из тех видов работы, которые повышают качество нашей жизни.

Антон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *