Еда имеет большое значение, особенно для бодибилдера. К сожалению, жизнь движется быстрыми темпами, поэтому не всегда хватает времени на приготовление здоровой еды. Означает ли это, что у вас нет другого выбора, кроме как полагаться на жирные гамбургеры из McDonald’s? Мы думаем, что нет!

Выбор с умом

Вот кое-что, чего не понимают многие бодибилдеры: во время бодибилдинговой диеты можно есть в местах быстрого питания. Проверить это.

Бургерная мания

Хотите верьте, хотите нет, но здоровую еду можно найти даже в таких ресторанах, как McDonald’s. Как? Вы когда-нибудь думали о том, чтобы купить сэндвич с курицей на гриле без майонеза? Добавьте к этому гарнир с салатом с обезжиренной заправкой для заправки винегретом, и вы получите относительно здоровую и вкусную еду с 40 граммами белка!

Дело в том, что практически в каждом бургерном баре в Америке можно найти жареные сэндвичи с курицей и гарниры. Так уж получилось, что в каждом городе есть десятки бургерных. Понятно?

Овощи в изобилии

Довольно много предприятий быстрого питания предлагают почти неограниченный запас овощных надстроек. Рассмотрим метро. В любой бутерброд можно добавить маслины, банановый перец, салат, огурцы, помидоры, соленые огурцы и многое другое! Да, некоторые из них могут не идеально подходить, скажем, к стейку, но стоит попросить роскошный! Почему? Это означает больше клетчатки, больше питательных веществ и больше еды.

Фактически, если вы добавите все овощные продукты, вы внезапно увеличите пищевую ценность на 4% железа, 15% витамина А, 1% кальция и 4% железа. И все это всего за 80 дополнительных калорий. К этому следует добавить тот простой факт, что овощи, как правило, сытнее, чем углеводы, особенно если их есть в больших количествах.

Быть Нитпикком

Реальный секрет здорового питания в дороге при сохранении режима бодибилдинга заключается в деталях.

Размер имеет значение

Многие из наших читателей — 250-фунтовые туши, которые легко жмут 600 фунтов, но, если вы не один из них, ради бога, никогда не выбирайте сверхбольшую порцию. Вам не нужно есть 1000 калорий. В этом нет никакого смысла, и от него вы толстеете намного быстрее, чем разорвете.

Хотите знать, что еще имеет значение? Этикетки! Да, ярлыки — отстой, когда речь идет о людях, но они выполняют важную функцию, когда мы говорим о еде. Подумайте о таких этикетках, как обжаренные в кляре, панированные, зубчатые, запеченные или жареные на сковороде. Они должны сразу же вызвать у вас слово «НЕТ», и вы ЗНАЕТЕ почему!

Приправы тоже

Большая часть плохих калорий и жира заключается в простых повседневных приправах, которые мы принимаем как должное. Знаете ли вы, например, что медовая горчица содержит 3 грамма жира на порцию? Многие ошибочно полагают, что медовая горчица так же безвредна, как и обычная горчица, но это очень и очень неверно.

Лучший способ защитить себя в дороге — ограничиться только кетчупом и горчицей. Это означает отсутствие майонеза, заправки для ранчо, сметаны, пасты и, конечно же, медовой горчицы. Вот почему так важно добавлять овощи. Это компенсирует незначительное снижение вкусовых качеств.

Ниже приводится список приправ, безопасных для бодибилдинга:

  • Кетчуп
  • Горчица
  • Острый соус (совет: чтобы снизить потребление натрия, попробуйте Mrs. Dash Extra Spicy).
  • Сальса
  • Карри в порошке
  • Корица
  • Уксус
  • Хумус
  • Лимон / лайм

Последние мысли

Образ жизни, связанный с бодибилдингом, не означает, что вы должны отказываться от преимуществ нормальной жизни. Это означает лишь то, что вам нужно отрегулировать свои решения. Выбирайте курицу-гриль вместо говядины и свинины. Ешьте овощи. Выберите здоровый размер порции. И остерегайтесь приправ. Это так просто.

Антон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *