История создания трофея Мистера Олимпия Сандоу. Трофей Sandow от Physique Bodyware видели в фильмах и по телевидению, и его можно взять напрокат: для фильмов, телепередач и специальных мероприятий.

sandow

Бывшему бодибилдеру и генеральному директору Physique Bodyware Уэйну Дженовезе посчастливилось получить Святой Грааль и самый желанный из всех призов в бодибилдинге — трофей Сандоу. Близкий друг и деловой партнер Джордж Хелмер, президент и генеральный директор Международного общества Стива Ривза, подтвердил, что это бронзовое произведение искусства с патиной, покрытой зеленоватой патиной, является оригинальной версией трофея IFBB «Мистер Олимпия».

Джордж фактически сравнил наш трофей Сандоу с оригиналом, выигранным иконой бодибилдинга Стивом Ривзом на конкурсе 1950 года «Мистер Вселенная», где он победил Рега Парка и дал нам понять, что это оригинальная статуя Сандоу. Сегодня так много подделок и копий, и владеть такой огромной частью истории бодибилдинга — это поистине волнение!

18 сентября 1965 года. Толпа в Бруклинской музыкальной академии ждала на краю своих мест, крича от нетерпения. Они хлопали в ладоши, топали ногами и кричали так громко, насколько позволяли их легкие светловолосая суперзвезда из Калифорнии со слишком большими руками, чтобы в это поверить. Человеком, которого они ждали, был легендарный Ларри Скотт, и причина, по которой они ждали, заключалась в том, что это была ночь величайшего творения Джо Вейдера. Это была ночь первого в истории конкурса «Мистер Олимпия». Приз — картонная корона, покрытая фетром, инкрустированная драгоценностями, денег нет. Сандов Трофи появился намного позже.

Вот как Physique Bodyware получила свой трофей Sandow.

Продавец, старый голливудский актер и телеведущий из Бербанка, Калифорния, приобрел этот Sandow много лет назад у известного профессионального бодибилдера, которому ему повезло еще в 80-х, а может быть, даже у победителя Олимпии? Присягнув хранить в секрете, личность этого бодибилдера остается анонимной до сих пор, что только добавляет загадочности и интриги этому легендарному произведению искусства. Кто мог быть таким подавленным в тот день, чтобы расстаться с таким призом? Это был Фрэнк Зейн? Франко Коломбо? Может, это Крис Дикерсон, Самир Баннут или Ли Хейни? Арнольду не нужны были деньги, у него были все эти деньги Конана! Кто действительно знает наверняка.

Художник

Фредерик Помрой, сын художника, родился 9 октября 1856 года в Лондоне. Известный своим талантом и умелым взглядом на портреты обнаженных мужчин и женщин, было ясно, почему он был выбран для создания этой великолепной бронзовой статуи.

Мужчина! Легенда!

Юджин Сандов родился Фредерих Вильгельм Мюллер 2 апреля 1867 года в Пруссии, ныне Германии, и провел большую часть своих лет в Лондоне. Он и не подозревал, что проложит путь к сегодняшней фитнес-революции и станет первым современным бодибилдером, которому будут платить за разминку мышц и в качестве личного тренера.

Образ жизни Сандова походил на современную рок-звезду, путешествующую по стране в турне, в качестве хедлайнера и артиста, а также сильного человека в мюзик-холле, который может соперничать с великим волшебником Гарри Гудини. 14 сентября 1901 года успешный владелец тренажерного зала и предприниматель в области физической культуры Сандов организовал первое в истории соревнование по бодибилдингу, известное как «Великое соревнование».

Из двенадцати конкурсантов поле сократилось до трех обладателей статуэтки самого Сандова. Первый приз — золотая статуя, выигранная Уильямом Л. Мюрреем. Эта статуя так и не была найдена, и, по слухам, она была расплавлена ​​или разрушена во время Второй мировой войны в Лондоне. Второе место было серебряным, а третье — бронзовым. Сандов авторизовал несколько разных копий статуи; их либо раздавали друзьям и поклонникам, либо продавали, а другие выставляли в спортзалах Сандова, чтобы способствовать развитию физической культуры.

Большинство этих статуй было разрушено, повреждено или потеряно с течением времени. В 1925 году Сандов скончался в своем доме в Лондоне. Необычные обстоятельства его смерти до сих пор остаются загадкой.

Время шоу

Конкурс «Мистер Вселенная» в 1950 году проходил в Лондоне, и настало время для Sandow дебютировать с давних пор. Оригинальная бронзовая статуя, занявшая третье место из «Великого соревнования», станет первым призовым призом, врученным этой ночью. Английский спортсмен Рег Парк был фаворитом на победу в ту ночь.

Какое облегчение узнать, что Сандов, награжденный 50 годами ранее, никогда не покинет родину; они были не правы! Американская суперзвезда Стив Ривз победил Парка в огромном огорчении, которое привело к тому, что Sandow перебрался в США, где он не будет снова использоваться в качестве приза конкурса до 1977 года. Это на самом деле было отстойным для Арнольда, он ушел на пенсию к тому времени и наконец выиграл свой в 1980 году, когда он сделал свое скандальное возвращение и выиграл шоу.

Остальное — история

Фрэнк Зейн стал первым обладателем знаменитой статуи более чем за четверть века в Огайо. Теперь, более чем 29 лет спустя, Сандов является самой узнаваемой и востребованной наградой в бодибилдинге. Сандов — это не просто часть истории и искусства бодибилдинга, это самая узнаваемая и востребованная награда в области бодибилдинга.

Среди прошлых победителей: Арнольд, Крис Дикерсон, Франко Коломбу, Самир Баннут, Ли Хейни, Дориан Йейтс, Ронни Колман, Джей Катлер и Фил Хит. Сандов — это не просто символ бодибилдинга, истории или бронзового искусства. Он представляет собой начало движения физической культуры и образа жизни, изменившего мир и его людей.

Physique Bodyware отдает должное Юджину Сандову за его многочисленные великие подвиги и достижения, положившие начало революции в физической культуре, проложившей путь таким легендам, как Стив Ривз, Рег Парк и Арнольд, а также всем, кто за ним следит.

БОКОВОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: В течение 1979-1980 годов Джо Вейдер действительно размещал рекламу в Muscle & Fitness, предлагая трофеи Сандоу на продажу по цене 1000 долларов США за шт.

Это был тот же трофей Сандоу, который вручался победителям «Мистер Олимпия», поскольку каждый год делалось несколько дополнительных копий, которые плавали в офисе Джо в Вудленд-Хиллз! Наш трофей Sandow был показан в фильмах, на телевидении и в журналах и доступен для аренды. Спрашивайте нас, серьезные вопросы только по электронной почте.

Антон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *